Announcements (Русский)

Онлайн Семинары По Исследованиям И Навыкам Подготовки Публикаций

Oxus Society for Central Asian Affairs и Centre for Research & Graduate Education при Казахстанско-Немецком университете, г.Алматы, запускают новую серию онлайн семинаров для молодых специалистов по исследованиям и навыкам подготовки публикаций.

Темы семинаров включают такие направления, как разработка исследования, написание статьи для политической аудитории, написание статьи для рецензируемого журнала и этика проведения исследований.

Семинары открыты для граждан Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Все кандидаты, желающие подать заявку на участие, должны иметь степень PhD или уже должны быть зачислены на программу PhD. Особо приветствуются заявки от тех, кто в настоящее время учится по программе PhD или кто получил докторскую степень в течение последних пяти лет.


Первые запланированные семинары будут посвящены тому, как лучше трансформировать ваше исследование в короткие материалы для СМИ и как написать статью, выражающую ваше личное альтернативное мнение (op-ed article). Ведущий семинаров – основатель журнала Vlast.Kz, журналист Вячеслав Абрамов. Семинары пройдут 20 и 27 мая в 19.00pm по времени г.Алматы. Семинары пройдет на платформе ZOOM на русском языке.

Крайний срок подачи заявки 20 апреля 2021г.


Наш второй семинар из этой серии будет посвящен подготовке публикации для рецензируемого научного журнала с высоким импакт фактором. Семинар будет проводить Эрика Марат, доцент и заведующая кафедрой Национального университета обороны в Вашингтоне, округ Колумбия.Семинар состоится 23 июня в 19 часов по Алматинскому времени. В семинаре могут принять участие студенты и выпускники магистратуры, аспиранты, а также начинающие исследователи, которые получили докторскую ученую степень в течении последних 5 лет. При наличии большого количества заинтересованных будет также проведен второй семинар, который состоится 30 июня в 19 часов. Он будет проводится для молодых исследователей, в то время как первый семинар будет направлен на исследователей с уже имеющимся опытом и обучающихся на докторантуре.Следите за датами, если вам интересны данные семинары! Семинар(ы) будет проходить на платформе Zoom, на русском языке. Участники также должны свободно владеть английским языком.

Крайний срок подачи заявок – 27 мая.


 Для получения более детальной информации по предложенным выше и другим предстоящим курсам из этой серии, пройдите на общую страницу курсов на сайте Centre for Research & Graduate Education.

Для подачи заявки, пожалуйста, скачайте и заполните данную форму на участие. Заполненную форму (в формате Word или PDF) присылайте на эл. адрес crge-info@dku.kz И edwardlemon@oxussociety.org. Убедитесь, что в теме письма вы указали название курса, на который подается заявка!